Знакомьтесь с нашими зарубежными участниками

Джонатан Сандерс

(США), Масато Кайимото (Гонконг), Агнешка Фиипиак, Элиза Каниа и Рафал Вишневский
(Польша), Хуыен Нгуыен (Вьетнам)

Профессор: Университет Стони Брук

Джонатан Сандерс – ведущий исследователь в области советской и российской визуальной культуры, автор нескольких книг. Преподаватель курса по новостной грамотности в Стони Брук. PhD по истории в Колумбийском университете (США).

Лауреат премии «Эмми». В прошлом – московский корреспондент CBS News. Также работал на телеканалах Discovery Channel, PBS и Link TV. Автор документальных фильмов.

Профессор: Университет Гонконга, Центр изучения медиа

Куратор курса по новостной грамотности в Университете Гонконга (разработчик онлайн-курса по новостной грамотности); руководитель проекта Asia Pacific Digital Citizens Project.

Работал онлайн репортером, редактором и веб-продюсером на CNN. Магистерская степень в области журналистики в Университете Миссури (США). PhD по социологии в Университете Гонконга.

Университет имени Адама Мицкевича / факультет политических наук и журналистики

Phd по политическим наукам (Университет Адама Мицкевича).

Организаторы и преподаватели летней школы по новостной грамотности в Познани.

• Хуыен Нгуыен (Вьетнам)

Университет социальных и гуманитарных наук

Куратор курса по новостной грамотности

Интервью для Columbia Journalism Review.