Знакомьтесь с нашими зарубежными участниками

В конференции примут участие:

Фил Роуз, профессор Университета Макмастерa (Онтарио), экс-президент «The Media Ecology Association» (Канада). Его доклад будет посвящен обзору исследований в области медиаэкологии и работе Media Ecology Association (MEA).

Тапио Варис, профессор Университета Тампере (Финляндия). Тапио Варис представит на конференции доклад «Медиаграмотность в глобальном информационном пространстве».

Елена Ламберти, профессор Болонского университета (Италия). Основная тема ее доклада – фальшивые новости и троллинг, название доклада: «MYTHMAKING 2.0: TELLING STORIES, MAKING HISTORY».

Джонатан Сандерс, профессор: Университет Стони Брук (США). Джонатан Сандерс – ведущий исследователь в области советской и российской визуальной культуры, автор нескольких книг, преподаватель курса по новостной грамотности. Джонатан Сандерс будет говорить о визуальных коммуникациях как одном из основных направлений преподавания и изучения Новостной Грамотности.

Хуыен Нгуыен, лектор Университета Социальных и Гуманитарных Наук (Хошимин, Вьетнам) представит доклад «Новостная грамотность во Вьетнаме: практика, задачи, проблемы, отношение к новостной грамотности индустрии и граждан».

В день открытия конференции с докладом «Fake News in Real Context» выступит профессор Фордемского университета, ведущий исследователь в области медиаэкологии Пол Левинсон.