Глобальная неделя МИГ ЮНЕСКО в Центре цифровых культур и медиаграмотности

Глобальная неделя медийной и информационной грамотности, которая с 2012 года проводится во всем мире под эгидой ЮНЕСКО, начинается с 24 октября.

Н. Кушкин, А.Колчина

Центр откроет Неделю МИГ уже традиционной Школой "Понимая медиа". Отбор в этот раз был непростым, 114 заявок от Владивостока до Петербурга, от Киргизии до Белоруссии и Молдовы. 22 прошедших отбор студента соберутся с нами в онлайн 23-25 октября (список участников Школы и ее программу можно посмотреть здесь).

Завершит Неделю МИГ День Медиаграмотности, который мы проведём 30 октября. Регистрация на участие будет открыта с 26 октября.

Присоединяйтесь к Глобальной неделе медийной и информационной грамотности ЮНЕСКО и рассказывайте о важности информационной гигиены, "понимании медиа" и полезности "критической автономии".