ЦЦКМ стал участником второго международного марафона "Global Village Day"

Второй год подряд профессор Паоло Граната совместно с Институтом Маршала Маклюэна проводит глобальный интеллектуальный 12-ти часовой марафон "Global Village Day" в прямом эфире Facebook и YouTube из студии в Торонто.

www.globalvillageday.ca
Паоло Граната

В честь 110-летия Маршалла Маклюэна, исследователи медиа и цифровых культур, художники, литераторы, медиаэксперты со всего мира (в том числе члены семьи Маклюэна, Л. Манович, Дж. Джарвис, К. Сколари и многие другие) обсуждают и переосмысливают мозаику метафорической Глобальной деревни в пост-пандемическом мире.

Центр цифровых культур и медиаграмотности НИУ ВШЭ стал единственным участником от России. Директор Центра Анна Качкаева представила книгу "Зачарованное место. Медиапотребление, медиаграмотность и историческая память сельских жителей", сотрудники Центра Ирина Душакова и Никита Кушкин рассказали о проектах ЦЦКМ последнего года и их актуальности во время пост-пандемии.

Программу и участников "Global Village Day" можно посмотреть на сайте события.

Запись трансляции – на канале Института Маклюэна в YouTube.