Первая встреча трансдисциплинарной лаборатории: искусство и наука в медиапространстве

Как объединить науку, массовую культуру и искусство? Трансдисциплинарная лаборатория НИУ ВШЭ – новый подход к популяризации научного знания через современные инструменты медиа.

А. Новикова

На первой встрече участников лаборатории, которая пройдет 2 ноября в Центре цифровых культур и медиаграмотности НИУ ВШЭ, мы поговорим о том, что такое научная коммуникация и как сохранить баланс между сухими фактами и безграничной фантазией, обсудим актуальные способы и форматы популяризации науки, узнаем, где в медиа есть место сайнс-арту, и потренируемся создавать миры вокруг исследований.

Спикеры:

Людмила Мезенцева – начальник отдела научных коммуникаций Дирекции по маркетинговым коммуникациям НИУ ВШЭ

Станислав Миловидов – медиаисследователь, старший преподаватель Института медиа и Школы дизайна НИУ ВШЭ

Также во встрече будут принимать участие Андрей Кожанов (директор Центра академического развития студентов, старший преподаватель ФСН НИУ ВШЭ), Анна Новикова (профессор Института медиа НИУ ВШЭ, академический руководитель магистерской программы "Трансмедийное производство в креативных индустриях") и Наталья Сергиевская (генеральный директор Фонда исследовательских, культурных и просветительских проектов "Будущее Время", приглашенный преподаватель Института медиа НИУ ВШЭ).

До встречи 2 ноября в 18:00 в ЦЦКМ НИУ ВШЭ по адресу Покровский бульвар, дом 11, аудитория К315.

Проект реализуется в рамках программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина»
Благотворительного фонда Владимира Потанина