Подведены итоги конкурса «Пространство соучастия 2019-2020»

Завершился конкурс «Пространство соучастия 2019-2020», в котором участвовали 35 университетских продюсерских команд и их партнеры – музеи, научные институты, библиотеки, театры, архивы, благотворительные и спортивные организации Красноярска, Новосибирска, Перми, Нижнего Новгорода, Казани, Петербурга.

Н. Кушкин

Поздравляем кураторов цифровых расширений – коллег-преподавателей-сопродюсеров Викторию Беленко и Евгению Шафферт (Новосибирский университет), Дарью Устюжанину (Красноярский университет), Динару Гагарину и Илиану Исмакаеву (Пермская Вышка), Валерия Нечая (Питерская Вышка) с победой ваших команд. Роман Баканов (Казанский университет) и Нелли Борышнева – с финалистами. Без ваших усилий и увлеченности этот экспериментальный образовательно-проектный путь был бы труднее. Спасибо всем менторам наших рабочих встреч, консультантам и магистрам – выпускникам программы «Трансмедийное производство в цифровых индустриях». Благодарим членов жюри: Анну Михайлову, Анну Качкаеву, Феклу Толстую, Татьяну Гафар, Оксану Турскую, Алексея Ницу, Ивана Лысякова и Ирину Лапидус.

👏👏👏Победители:

🚩Номинация «Пространство соучастия – 2019» для участников из городов: Новосибирск, Нижний Новгород, Пермь
📌1 место
Проект «Academic Trails»
Авторы проекта – Артём Васильев, Сергей Боцманов и Алина Гурицкая. Команда проекта: Алина Гурицкая, Сергей Боцманов, Сергей Лемеш, Вячеслав Снегур, Даниил Гольман
📌2 место
Проект «Музыкальные тупики»: современная академическая музыка и те, кто ее пишут»
Авторы проекта – Екатерина Кащеева, Антон Ниязов. Команда проекта: Андрей Иванов, Константин Баскаков, Алина Скитович, Татьяна Михайлина
📌3 место
Проект «Наследие старины»
Авторы и создатели проекта – Ангелина Ганжа, Алина Скитович, Арина Брованова
Проект «Архитектурные инновации на Улице Детства»
Автор проекта – Ольга Мазунина. Команда проекта: Вера Пронина

🚩Номинация «Пространство соучастия – 2020» для участников из городов: Казань, Красноярск, Санкт-Петербург
📌1 место
Проект «Суриков. Digital биография»
Автор проекта – Евгения Шилова. Команда проекта: Арина Тарасова, Александра Киселёва, Иван Марченко, Александра Шебеко
📌2 место
Проект «Красноярская республика: город-государство»
Автор проекта – Даниил Ремпель. Команда проекта: Елена Кузьмик, Василина Калюжина, Анастасия Сосновская, Иоланта Дрыкова
📌3 место
Проект «Россия глазами Сурикова»
Автор проекта – Анна Иванова. Команда проекта: Анастасия Аскарова, София Вахрушева, Ульяна Михайленко
Мультимедийный сайт «Хармс глазами современников»
Авторы проекта – Анастасия Ковальчук, Алина Окунькова

Знакомство с командами, рассказы о проектах, их разбор и дискуссии с жюри пройдут онлайн на Школе победителей «Digital сторителлинг в креативных индустриях» 21-22 мая в Центре цифровых культур и медиаграмотности НИУ ВШЭ.
С программой лекций и дискуссий Школы можно ознакомиться здесь: ссылка.

Проект реализуется в рамках программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина»
Благотворительного фонда Владимира Потанина