Начался набор в осеннюю Школу «Понимая медиа. Online»

С 1 по 15 октября 2021 года (включительно), можно подать заявки на участие в осеннюю Школу медиаграмотности и креативных медиа «Понимая медиа. Online».

Н.Кушкин, А.Колчина

29-31 октября 2021 года в рамках Глобальной недели медиа- и информационной грамотности ЮНЕСКО в Центре цифровых культур и Медиаграмотности НИУ ВШЭ пройдет Школа креативных медиа и медиаграмотности «Понимая медиа. Онлайн». Эта Школа – продолжение Школ «Про новости – грамотно» и «Понимая медиа», которые мы проводим в Москве, Екатеринбурге, Царском селе, Новосибирске с 2016 года, – уже в четвертый раз пройдет на «удаленке» в режиме онлайн.

Школа «Понимая медиа. Онлайн» для тех:

• кому интересно обсудить глобальный сдвиг баланса между физическим миром и цифровой средой;
  • кому важно понимать перспективы медиаграмотности в ситуации неопределенности, стресса, инфодемии и кризиса экспертизы;
  • кто готов размышлять о цифровой этике и веб-этикете;
  • кого вдохновляют мультимедийное мышление и язык трансмедиа;
  • кто любит наблюдать за людьми, событиями, эмоциями, рассказывать истории и работать в творческой команде;
  • кто готов меняться и думать об изменениях не только с помощью сториз, ТикТока, инстаграм-шоу, стрим-трансляций и приемов скринлайфа, но и в формате slowlife (медленная жизнь) – осмысление и проговаривание происходящего становится важным для медиа и для всех нас.

Подробности об Школе, программе и заявке смотрите на странице: ссылка.

Проект реализуется в рамках программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина»
Благотворительного фонда Владимира Потанина
2021 © Центр цифровых культур и медиаграмотности НИУ ВШЭ